home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 3
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 03.iso
/
Futbol
/
73.dxr
/
00209_Text_209.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-09-10
|
4KB
|
93 lines
26 DE AGOSTO
Libre: All Boys
ROSARIO CENTRAL 4 - RIVER PLATE 1
ROSARIO CENTRAL: Biasutto; Arias y Burgos; Astudillo, Solari y
D. Killer (Cornero); Rubiola, Aimar, Cabral, Poy y Aric├│.
RIVER PLATE: J. Pérez; Jáuregui y Giustozzi; Jerez,
Roa (Marchetti) y Daulte; Di Meola, Avanzi, Morete, Alonso y
C. L├│pez.
Goles: PT: 27ΓÇÖ Aric├│ (penal). ST: 16ΓÇÖ Morete; 21ΓÇÖ y 29ΓÇÖ Cabral;
44ΓÇÖ Rubiola.
Juez: Veir├│.
Entradas: 10.896.
---------------------------------------------------------------------------
SAN LORENZO 3 - COLON (Santa Fe) 0
(Jugado el 24 de Agosto)
SAN LORENZO: D'Alessandro; Brandli y Olguin; Ni├▒o, Esp├│sito y
Maletti; Figueroa (Fontana), J. Giménez (R. Rodríguez), Irigoyen,
Cáceres y Ortiz.
COLON (Santa Fe): Bertinat; Zucarelli y E. Fernández; Aráoz, Trullet y Trossero; Britez, Córdoba, Borgna (Olivares), Zimmernan
(J. C. Gutiérrez) y Zibecchi.
Goles: PT: 18’ J. Giménez. ST: 10’ Irigoyen (penal); 14’ J. Giménez.
Juez: Ducatelli.
Entradas: 531.
---------------------------------------------------------------------------
BOCA JUNIORS 0 - ATLANTA 0
BOCA JUNIORS: Vidallé; Casares y Ovide; Tarantini, Pachamé y
Rogel; R. Rodríguez, Benítez (Romero), Curioni, Peracca y Ferrero.
ATLANTA: Carballo; Rico y H. López; Ledesma, A. Rodríguez y
O. Gutiérrez; Papalardo (Roldán), Onnis, Cano (Curbetti),
Gómez Voglino e Ibáñez.
Juez: Ithurralde.
Entradas: 9.575.
---------------------------------------------------------------------------
INDEPENDIENTE 0 - ESTUDIANTES (La Plata) 1
INDEPENDIENTE: Santoro; Giuliano y Arispe; Commisso, Raimondo y Garisto; Bertoni, Palomba (Saggioratto), Giachello, Semenewicz y Mendoza.
ESTUDIANTES (La Plata): Pezzano; Togneri y Medina; Del Curto (Manceda), Crocci (Rocca) y H. Rodríguez; Galletti, Pagnanini, Bedogni, Romeo y Peña.
Goles: PT: 16ΓÇÖ Galletti.
Juez: Loureiro.
Entradas: 3.706.
---------------------------------------------------------------------------
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 3 - RACING 1
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Gatti; Gottfrit y Zanotti; Gonzalo,
Echauri (Palacios) y Rivero; Pignani, Pedraza, Della Savia, Bulla y
Villagra (Durso).
RACING: Guibaudo; R. Domínguez y Malbernat; García Sangenis,
Salvatierra y Troncone; Jorge, Squeo (Kaliszuk), N. Scotta, Rivadero y Milano.
Goles: PT: 7ΓÇÖ Bulla. ST: 39ΓÇÖ Della Savia; 40ΓÇÖ Milano; 44ΓÇÖ Bulla.
Juez: Busca.
Entradas: 4.948.
---------------------------------------------------------------------------
CHACARITA JUNIORS 0 - HURACAN 0
CHACARITA JUNIORS: Petrocelli; Buzzo y Frassoldati; Sinatra, Poncio y Guzmán; Lizardo, Recúpero, García Cambón, Astigarraga y Martiarena (Troilo).
HURACAN: Roganti; Cant├║ (Zeballos) y Carrascosa; Chabay,
Leone y Russo; Houseman, Tello, Scalise, Quiroga y Larrosa.
Juez: Pestarino.
Cancha: Atlanta (Local Chacarita Juniors).
Entradas: 12.316.
---------------------------------------------------------------------------
F.C. OESTE 3 - VELEZ SARSFIELD 1
F.C. OESTE: Oriolo; Papandrea y De Filippo; Haack (Scungio),
Saccardi y Rocchia; Lorea, Suárez, Vidal (Confesor), Arregui e
Infantino.
VELEZ SARSFIELD: Fenoy; Olivera y Avanzi; Gallo, Fucceneco y
O. García; Sayago, Asad, Benito, Valenzuela y Mecca.
Goles: PT: 18ΓÇÖ Rocchia (penal). ST: 11ΓÇÖ Rocchia (penal); 16ΓÇÖ Saccardi;
45ΓÇÖ Benito.
Juez: Dellacasa.
Entradas: 3.743.
---------------------------------------------------------------------------
ARGENTINOS JUNIORS 1 - N.O. BOYS 0
ARGENTINOS JUNIORS: Spilinga; Urchevick y J. C. Sosa; Marenda, Montenegro y Pena; H. Rodríguez (Braga), Cordero, Pinasco, H. Alvarez y Tortoriello.
N.O. BOYS: Carrasco; Iturre y Barril; Rebottaro (Garrido), Ingaramo y Barreiro; Santamaría, Magán, Marangoni, Ribeca (Berta) y Promanzio.
Goles: PT: 42ΓÇÖ Pinasco.
Juez: Barreiro.
Entradas: 3.250.